97399289

Пирог с брокколи, пореем и голубым сыром

Пирог с брокколи

Можно взять горгонзолу или дор блю, главное, чтобы сыр был пикантным.

 ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ:

2 пласта
2 шт.
200 г
1 шт.
2 шт.
1 шт.
4 ст. л.
2 ст. л.
1 ст. л.
1 ст. л.
1 ч. л.
1 щепотка
1 ч. л.


ШАГ 1Духовку предварительно разогреть до 200°С.
ШАГ 2Тесто предварительно разморозить.Тесто предварительно разморозить.
ШАГ 3Один пласт теста раскатать, выложить в форму, так чтобы получились бортики, и часто наколоть вилкой, затем накрыть бумагой для выпечки и насыпать сверху сухой горох или фасоль.Один пласт теста раскатать, выложить в форму, так чтобы получились бортики, и часто наколоть вилкой, затем накрыть бумагой для выпечки и насыпать сверху сухой горох или фасоль.
ШАГ 4Выпекать тесто в разогретой духовке 15 минут, затем понизить температуру в духовке до 180°С, снять бумагу с горохом и дать середине теста слегка подпечься.Выпекать тесто в разогретой духовке 15 минут, затем понизить температуру в духовке до 180°С, снять бумагу с горохом и дать середине теста слегка подпечься.
ШАГ 5Светлую часть лука-порея нарезать тонкими кольцами.Светлую часть лука-порея нарезать тонкими кольцами.
ШАГ 6Разогреть в сковороде оливковое и сливочное масло и обжарить лук-порей до прозрачности.Разогреть в сковороде оливковое и сливочное масло и обжарить лук-порей до прозрачности.
ШАГ 7Брокколи разобрать на небольшие соцветия и, срезав грубые стебли, опустить в кипящую подсоленную воду на 2–3 минуты, затем воду слить.Брокколи разобрать на небольшие соцветия и, срезав грубые стебли, опустить в кипящую подсоленную воду на 2–3 минуты, затем воду слить.
ШАГ 8Обжаренный порей соединить с брокколи, горчицей и сливками, посолить, поперчить, добавить яйца, все перемешать.Обжаренный порей соединить с брокколи, горчицей и сливками, посолить, поперчить, добавить яйца, все перемешать.
ШАГ 9Сыр нарезать маленькими кубиками.Сыр нарезать маленькими кубиками.
ШАГ 10На подпеченный корж выложить овощную начинку, сверху разложить сыр.На подпеченный корж выложить овощную начинку, сверху разложить сыр.
ШАГ 11Второй пласт теста раскатать, плотно накрыть им корж с начинкой, срезав лишнее тесто по краям.Второй пласт теста раскатать, плотно накрыть им корж с начинкой, срезав лишнее тесто по краям.
ШАГ 12Желток смешать с молоком, посолить и кисточкой смазать поверхность пирога, в середине кончиком ножа сделать крестообразный надрез.Желток смешать с молоком, посолить и кисточкой смазать поверхность пирога, в середине кончиком ножа сделать крестообразный надрез.
ШАГ 13Выпекать пирог в разогретой духовке 20 минут.Выпекать пирог в разогретой духовке 20 минут.
Источник: edimdoma.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий