97399289

Под Мариуполем задержали «прокурора» ДНР

задержание

Украинские силовики задержали на выезде из Мариуполя гражданина, который считается так называемым “прокурором“ ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

Отмечено, что 1 июля, около 16:40 совместным нарядом правоохранители остановили легковой автомобиль KIA Ceed для проверки документов пассажиров и салона транспортного средства. В нем находился гражданин 1986 года рождения, уроженец города Мариуполь, который сейчас проживает в Севастополе.

“В ходе проверки задержанного гражданина в ситуационном центре по базе данных Национальной полиции оказалось, что мужчина непосредственно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР, а именно является сотрудником прокуратуры ДНР“, — говорится в сообщении. 

По данным ведомства, в тот же день на блокпосту на выезде из поселка Благодатное Донецкой области гвардейцы остановили для проверки междугородный автобус Мариуполь — Святогорск, в котором один из пассажиров 1984 года, житель города Горловка, имеет связи с незаконными вооруженными формированиями так называемой ДНР. 

Оба граждане были задержаны и переданы сотрудниками Нацполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Ранее сообщалось, что в Луганской области полиция задержала сепаратиста из ЛНР, который пытался попасть в Харьков для оформления загранпаспорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий