97399289

ТОП лучших мест для летнего отдыха от Леси Никитюк

Леся Никитюк

Но у ведущей Нового канала есть свои фавориты.

 

Исландия

 

Летом, когда всюду жара, я предпочитаю немного более холодным странам – Норвегии, Финляндии, Ирландии. В этом году мечтаю наконец отправиться в Исландию. Там обязательно нужно посетить Голубую лагуну – этот геотермальный курорт является символом страны, он открыт в течение целого года. 

Это прекрасное место для того чтобы отдохнуть и полечиться минеральными солями, морскими водорослями и грязями, ведь температура воды не опускается ниже 40 градусов. 

Также рекомендую посетить рынок Колапортид (работает только в выходные) и приобрести исландский свитер лопанейс – там отличное соотношение цены и качества в отличие от центральных локаций. 

Обязательной является экскурсия на север Исландии в город Хусавик там вы с мая по август сможете увидеть китов, а еще попробовать их мясо. Если говорить об исландской кухне, то самым интересным является ресторан B?jarins Beztu Pylsur, где очень советую полакомиться традиционным хот-догом.

 

Бали

 

Как вы знаете, я обожаю плавать, поэтому люблю проводить летний отдых преимущественно в воде, особенно на серфе. Рекомендую попробовать себя в этом на Бали. Август – идеальное время для того, чтобы научиться серфингу и открыть сезон.

 

Турция

 

Открытием прошлого года для меня стала Турция. 

Удивительно, но человек, который был везде, только в прошлом году впервые поехал в эту страну. Особенно я люблю Кемер и Фетхие – там прекрасные море и горы, целебный воздух. 

А если надоест пассивный отдых, можно спокойно взять машину или яхту, прокатиться по побережью и найти огромное количество колоритных мест в Каппадокии и во всей Анатолии. Очень рекомендую улететь в Турцию на бархатный сезон и попытать счастья в ловле голубых крабов.

 

Закарпатье

 

В Украине на лето рекомендую Закарпатье, особенно термальные курорты в Берегово и Косино – идеально, чтобы оздоровиться и уделить немного времени себе.

А вообще, качественный летний отдых зависит не от места, а от внутренней гармонии и хорошей компании.

novy.tv  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий