97399289

За сутки в ООС погиб один военный, ликвидированы 4 боевика

ООС

За прошедшие сутки, 22 мая, российско-оккупационные войска 49 раз обстреливали позиции украинских войск и объекты гражданской инфраструктуры, включая 13 случаев применения артиллерии калибра 122/152 мм, а также минометы обеих калибров — 82 и 120 мм. Штаб операции объединенных сил назвал ситуацию вдоль линии разграничения в Донбассе «сложной».

В частности, «горячо» в Приазовье около поселков Талаковка, Водяное и Широкино. Вчера с 19:00 до 21:00 террористы накрыли жилые кварталы Талаковки в пригороде Мариуполя более чем 90 пушечными снарядами калибра 152 мм: чудом никто из мирных граждан не пострадал — повреждены только поселковые промышленные помещения.

Под Луганском оккупанты и коллаборационисты били из крупнокалиберного пулемета по рубежам обороны сил ООС в населенном пункте Станица Луганская и не прекращали попыток ослабить их около поселка Троицкое.

Вечером в 22:00 боевики совершили обстрел этого поселка из миномета калибра 120 мм, а в 05:25 утра обстреляли Зайцево из 122-мм пушек.

На донецком участке фронта, под Горловкой, украинские войска предпринимали то, что штаб называет «активной обороной» и «адекватным ответом» противнику. Эти мероприятия проводятся у Майского, Зайцевого, Южного, а также вблизи Авдеевки, Опытного и Красногоровки.

За прошлые сутки по состоянию на 07:00 сегодняшнего утра на востоке погиб военнослужащий ВСУ, трое получили ранения (бойцы эвакуированы — угрозы их жизни нет). С полуночи у сил ООС нет потерь.

За тот же отрезок времени усилиями украинской армии ликвидированы четверо боевиков, столько же подельников убитых ранены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий