97399289

Как защитить кожу во время загара

загар Разумеется, это красиво, а во-вторых – полезно. Благодаря воздействию солнечных лучей, организм начинает активнее вырабатывать витамин Д, который полезен для кожи, зубов и для костей, а также серотонин.
Правильное питание – залог ровного и хорошего загара.
Определенные продукты могут повысить уровень ликопина. Именно так называется собственная ультрофиолетовая защита кожи. Такой антиоксидант есть в оранжевых и красных фруктах и овощах.
Крем нужно подбирать правильно.
Очень важно полагаться не только на уровень защиты, который указан на упаковке, но и на спектр защиты, а также пометку UVA. Даже если вы не купаетесь, крем все равно нужно обновлять регулярно. Кстати, хорошему загару способствует употребление вовнутрь бета-каротина. Он усиливает природную защиту кожи от ультрафиолетовых лучей, поэтому кожа загорает сильнее.
Забудьте про солярий.
Безусловный плюс соляриев – доступная цена и хороший цвет. Но при этом, ультрафиолетовые лампы в соляриях светят вредными лучами, таким образом, повышается рис заболеть раком на 75 процентов.
Проводить сутки возле бассейна и на пляже – бессмысленно. Кожа имеет свойство вырабатывать меланин – это пигмент, который отвечает за появление загара. В среднем, для загара достаточно проводить на солнце 2-3 часа, иначе можно нанести вред коже. И разумеется, важно не забывать про перерывы.
Источник: https://newsyou.info

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий