97399289

На Ивано-Франковщине военный бросил гранату.Пострадало 9 чел

взрыв

Вечером в воскресенье,  20 мая, сержант Вооруженных сил Украины во время конфликта с местными жителями взорвал гранату. Как написал в Твиттер министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, ЧП произошло около 20.30 в селе Лесная Тарновица возле местного кафе.

20.30, у селі Лісна Тарновиця Івано-Франківської обл., поблизу кафе сержант ЗСУ Ш.(перебуває у відпустці дома), під час конфлікту з місцевими жителями кинув у їх бік осколкову гранату — 9 осіб отримали осколкові поранення.

— Военный, который находится дома в отпуске, бросил гранату в сторону оппонентов. В результате взрыва девять человек получили осколочные ранения, — отметил Аваков.
При этом первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин подчеркнул, что дебоширу – 25 лет.
 — Конфликт произошел на бытовой почве. Сейчас пострадавшие получают медицинскую помощь, а подозреваемый задержан. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, — написал он.
Напомним, ранее неизвестный бросил гранату во двор дома депутата Измаильского районного совета и руководителя районной организации партии БПП Александра Петкова. В момент взрыва в доме никого не было — Александр Петков с семьей находился в Одессе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий