97399289

«Бумбокс» выпустил новый драйвовый трек

Бумбокс 21 июня группа «Бумбокс» представила новую хардовую композицию под названием «Тримай мене». Песня была записана в дуэте с известной гранж-рок-группой The Gitas из Лос-Анджелеса.
Андрей Хлывнюк и Саша Чемеров давно имели план записать совместную композицию, и вот им удалось воплотить это в жизнь. С небольшим временным разрывом будут представлены три версии трека: оригинальная, премьера которой уже состоялась в сети, акустическая и версия Чемерова. 
В интервью FDR музыканты рассказали, что их собственно вдохновило на эту работу.
«Летом 2017-го года спонтанно возникла идея этого релиза, точнее мы вернулись к ней. Я очень давно ее вынашивал, но то времени не было, то другое мешало. Все началось с того, что гитарист группы «Димна Суміш» Сергей Мартынов предложил гитарный риф, а Саша в Лос-Анджелесе написал», – рассказал Хлывнюк.
«Я еще здесь (в Украине – ред.) написал. Я взял этот риф, переместил что-то туда-сюда, появилась мелодия, но не было текста. Слова я написал, когда летел из Украины в Америку, и дописал, когда прилетел в Штаты», – отметил Чемеров.
Андрей также рассказал, как им с Сашей удалось записать композицию, несмотря на то, что музыканты живут на разных континентах.
«Соответственно я тоже имел свой текст и свою песню на этот риф. Я дописал к мелодии, которая мне очень понравилась, бридж. И мы записали каждый на своем континенте вокалы, свели это все вместе и получили песню нескольких групп – трех как минимум: «Бумбокса», The Gitas и «Димної Суміші», ведь над одной из версий этой песни работали музыканты «Димної Суміші», группы, которой, к сожалению, уже не существует», – поделился Хлывнюк.
Также музыканты рассказали, о чем собственно песня «Тримай мене».
«Песня очень глубокая и главное, что в ней есть – это воздух, который остается для слушателя. Каждый сможет сам натянуть на себя свой смысл, несмотря на то, что мы с Андреем тоже каждый вкладывали туда свои смыслы. Там есть и между строками, и в строках, и в настроении музыки, и в подаче, в том, как мы это делаем, как поем, как мы это чувствуем», – прокомментировал Чемеров.
«Понять смысл этой песни очень просто. Вам стоит прийти на концерт The Gitas или «Бумбокса» и услышать ее вживую», – добавил Хлывнюк, уточняя, что музыканты вместе будут исполнять композицию на фестивалях в Украине.
Концертная премьера песни состоится 7 июля во время выступления «Бумбокса» на Atlas Weekend.

Источник: https://www.segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий