97399289

Нидерланды выдвинули официальное обвинение по МН17

боинг МН17 Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил, что выводы объединенной следственной группы о том, что Бук, сбивший на Донбассе Boeing 777 Malaysia Airlines, прибыл из России, указывает на ее прямую причастность к авиакатастрофе. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает Reuters.
«Полученные следователями данные указывают точно на причастность России», — отметил Блок.
В частности, этот комментарий глава МИД Нидерландов дал, когда шел на экстренное заседание голландского правительства по поводу выводов следствия по аварии малайзийского Boeing.
Читайте также: СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ МН17 НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ (ВИДЕО)

Напомним, объединенная следственная группа (входят специалисты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины) 24 мая заявила, что самолет Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в 2014 году российским зенитным комплексом Бук с 53-й бригады ПВО РФ.
По данным следователей, комплекс был доставлен в Украину из России и оказался в руках сепаратистов. Руководитель национального подразделения расследования преступлений полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен сказал, что все машины в конвое, которые сопровождали ракетную систему, «принадлежали российским вооруженным силам».
Источник: korrespondent.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий