97399289

Сестра Олега Сенцова рассказала о его состоянии

Олег Сенцов

Украинского политзаключенного Олега Сенцова, который объявил бессрочную голодовку, каждый день посещает врач. Об этом в эфире Громадського радио сообщила сестра режиссера Наталья Каплан.

«Сегодня у Олега был врач. Он ходит к нему каждый день. Оценивает его состояние, как стабильное. У Олега была холодная камера и ему увеличили отопление», — сказала она. По словам Натальи, у ее брата были представители российской прокуратуры и Федеральной службы исполнения наказания и отговаривали его от голодания.

«Но он, как и раньше, стоит на своем», — сказала Каплан

Сестра Сенцова отметила, что не доверять словам врача о состоянии Олега у нее не имеет оснований, ведь для колонии это чрезвычайная ситуация и там будут стараться поддерживать состояние режиссера. Сейчас же информацию о состоянии украинца можно получать только от адвоката — никого другого к Сенцову не допускают.

Адвокат поедет к заключенному режиссеру на следующей неделе. Олега Сенцова приговорили всего к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Ему инкриминировали в России подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте. 14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий