97399289

Чего ожидать от предстоящей встречи Путина и Трампа

Трамп, Путин

Заместитель Министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль считает, что в ходе предстоящей встречи лидеров США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина будет подниматься тема «пленников Кремля». Об этом Зеркаль сказала 2 июля в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

«Обычно на этой встрече (Путина и Трампа — прим. ред.) будет идти речь о политзаключенных — это один из вопросов, которые мы всегда ставим первым, потому что это вопрос гуманитарный и это очень важный для нас вопрос. Даже сейчас, во время визита господина Болтона в Москву этот вопрос также был обсужден и об этом также говорилось в ходе его визита в Москву «, — сказала она.

Комментируя «непредсказуемость» Трампа и его недавние призывы присоединить Россию к G7, Зеркаль отметила, что от него можно ожидать и «непредсказуемых, но положительных шагов».

Советник по национальной безопасности посол Джон Болтон заявил, что на встрече президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина, американский лидер будет пытаться добиться компромисса по Сирии и вытеснения иранской армии из региона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий